Aller au contenu Notre personnel |  École secondaire catholique Sainte-Famille

École secondaire catholique Sainte-Famille

Accueil | Notre école : ÉSCSF | Liste du personnel de l'ÉSCSF

Amellal Delphine, damellal@cscmonavenir.ca
Antunes Helder, Manuel hmantunes@cscmonavenir.ca
Avouac Liane, lavouac@cscmonavenir.ca
Baillargeon James, jbaillargeon@monavenir.ca
Barbier Cécile, cbarbier@cscmonavenir.ca
Bellehumeur Lise, lbellehumeur@cscmonavenir.ca
Benjamia Virginie, vbenjemia@cscmonavenir.ca
Bercy Harry, hbercy@cscmonavenir.ca
Bissonnette Jocelyne, jbissonnette@cscmonavenir.ca
Bourrassa Michelle, bourassamichelle4@gmail.com
Butkovich Tonya, tbutkovich@cscmonavenir.ca
Chouinard Danielle, dchouinard@cscmonavenir.ca
Cormier Marie-Hélène, mcormier1@cscmonavenir.ca
Comas Stephane, scomas@cscmonavenir.ca
Croteau Derron, dcroteau@cscmonavenir.ca
Dagenais Ronald, rdagenais@cscmonavenir.ca
Dehoux Camille, cdehoux@cscmonavenir.ca
Doiron Nicholas, ndoiron1@cscmonavenir.ca
Engonzoloki Abraham, aengonzolokiepeny@cscmonavenir.ca
Fezeu Ouambe Alex Didier, afezeuouambe@cscmonavenir.ca
Fluet Marie-Helene, mhfluet@cscmonavenir.ca
Fortier Stephane, sfortier1@cscmonavenir.ca
Gamache Jo-Ann, jgamache1@cscmonavenir.ca
Ganpo Nkwenkwa Euloge Bertin, eganponkwenkwa@cscmonavenir.ca
Gaudet Alexandra, agaudet@cscmonavenir.ca
Gavran Gizela, ggavran@cscmonavenir.ca
Giguère Violette, ggavran@cscmonavenir.ca
Girard Clement, cgirard@cscmonavenir.ca
Guindy Christine, cguindy@cscmonavenir.ca
Kapkoumi Nana Hubert, hkapkoumi@cscmonavenir.ca
Karafilov Christopher, ckarafilov@cscmonavenir.ca
Kengne Enselme, ekengne@cscmonavenir.ca
Koffi Amélie, akoffi1@cscmonavenir.ca
Kouxommone Stephanie, skouxommone@cscmonavenir.ca
Lachapelle Maude, mlachapelle@cscmonavenir.ca
Laroque Joseph, jlaroque@cscmonavenir.ca
Lovaton Vanessa, vlovaton@cscmonavenir.ca
Le Nguyen Laurie Hien, lhiennguyen@cscmonavenir.ca
Levesque Camilia, clevesque@cscmonavenir.ca
Madilo Nzigire Dhadet, nmadilo@cscmonavenir.ca
Martineau Veronique, vmartineau@cscmonavenir.ca
Mikhail Ingie, imikhail@cscmonavenir.ca
Minkutu Nsele Munene, nminkutu@cscmonavenir.ca
Morin Marie-Lou, mmorin1@cscmonavenir.ca
Nader Christy, cnader@cscmonavenir.ca
Nguendo Yongsi Blaise, hnguendoyongsi@cscmonavenir.ca
Le Nguyen Laurie Hien, lhiennguyen@cscmonavenir.ca
Nikiema Sylvie, snikiema@cscmonavenir.ca
Nolan-Fox Lynn, lynn.nolanfox@cscmonavenir.ca
Olivier Frédéric, folivier@cscmonavenir.ca
Paquette Serratore Lucie, lpaquette-serratore@cscmonavenir.ca
Philibert Nicole, nphilibert@cscmonavenir.ca
Raafat Mariam, mraafat@cscmonavenir.ca
Rioux Michael J, mrioux@cscmonavenir.ca
Rivard Claude, crivard@cscmonavenir.ca
Robert Martin, mrobert@cscmonavenir.ca
Salib Amal, asalib@cscmonavenir.ca
Sam Khady, ksam@csdccs.edu.on.ca
Seunjio Ezechiel Marvel, eseunjio@cscmonavenir.ca
Sidhom Sherin, ssidhom@cscmonavenir.ca
Sincennes Emmanuel, esincennes@cscmonavenir.ca
Sy Papa Lo, psy1@cscmonavenir.ca
Takou Yopa Guillaume, gtakouyopa@cscmonavenir.ca
Taylor-Doiron Adele, ataylor@cscmonavenir.ca
Tebit Henriette, htebitnwabang@cscmonavenir.ca
Tieide Therese, ttieide@cscmonavenir.ca
Tshimanga Mukendi, mtshimanga@cscmonavenir.ca
Turcotte Jean-Christophe, jturcotte@cscmonavenir.ca
Utanguha Alphonsine, autanguha@cscmonavenir.ca
Vetrov Julie, jvetrov@cscmonavenir.ca
Wassom Guy Magloire, gwassomngangue@cscmonavenir.ca
Wilson Casey, cwilson1@cscmonavenir.ca
Yongoua Alphonse Marie, ayongoua@cscmonavenir.ca

Photo bitmoji des membres du personnel de l'école 2021-2022